Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Комиссия назвала предварительную причину обрушения Басманного рынка

По предварительным данным, причиной обрушения крыши Басманного рынка стало недостаточное техническое обслуживание здания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя технической комиссии, первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александра Косована.

"Предварительно могу сказать, что, по нашему мнению, причиной могло стать следующее: несущий вант кровли был подвержен коррозии вследствие нарушения гидроизоляции кровельного покрытия – по сути дела, на 50 процентов по сечению троса, - пояснил Косован на заседании технической комиссии по расследованию причин обрушения кровли рынка. - Это – одна из, вероятно, главных причин обрушения кровли. По сути дела, это свидетельствует о том, что необходимые регламентные работы по поддержанию конструкции рынка в рабочем состоянии, обеспечивающем его безопасную эксплуатацию, должным образом не проводились".

Косован сообщил, что окончательное заключение техническая комиссия даст 30 марта, как это и было предусмотрено распоряжением правительства Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше