Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарила депутатов за Конституционный суд

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поблагодарила депутатов Госдумы, которые минувшим днем приняли в первом чтении законопроект о переезде Конституционного суда из столицы в город на Неве, передает агентство РИА Новости.

Она заявила, что рада позитивному отклику депутатов Госдумы, которые поддержали идею законодательной и исполнительной власти. "То, что 348 депутатов ее поддержали, свидетельствует о том, что она имеет право на существование", - подчеркнула Матвиенко.

Губернатор также отметила, что на предварительном рассмотрении данного вопроса за переезд Конституционного суда в Санкт-Петербург высказалось большинство регионов, поэтому "это голос России, а не одного субъекта".

Напомним, что 22 марта 348 депутатов Госдумы против 54 поддержали законопроект о переносе функций и структур КС РФ в северную столицу. Документ был внесен Законодательным собранием Санкт-Петербурга первого февраля этого года сразу после того, как с одобрением этого шага выступил Президент России Владимир Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше