Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайский банк профинансирует строительство "Москвы" в Астане

В рамках визита российской делегации в Китай Внешторгбанк подписал меморандум о взаимопонимании с китайским Эксимбанком. Об этом говорится в сообщении российского кредитного учреждения, размещенном на его официальном сайте.

Согласно подписанному документу, на строительство в Астане бизнес-центра "Москва" Внешторгбанку будут выделены 55 миллионов долларов. Срок кредита составит 8 лет. Как отметили в пресс-службе российского банка, эта сделка является первым совместным проектом Внешторгбанка и китайских финансовых учреждений, в рамках которого кредитные ресурсы предоставляются для реализации проектов за пределами двух стран.

Общая площадь будущего бизнес-центра составит 75 тысяч квадратных метров, на которых разместятся офисные помещения, торгово-развлекательный комплекс и гостиница на 180 номеров. При этом участок для строительства входит в специальную экономическую зону "Астана - новый город", созданную по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в 1996 году.

Генеральным подрядчиком строительства является китайская госкомпания CSCEC. Инвестором строительство выступает ЗАО "Интеко", принадлежащее супруге московского мэра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15