Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Защита Платона Лебедева пожаловалась в Страсбургский суд

Защита главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева подала жалобу в Европейский суд по правам человека, сообщает во вторник РИА Новости. По словам одного из защитников Лебедева, жалоба в Страсбургский суд принята в понедельник вечером от адвоката Евгения Бару, который указал в ней "все нарушения, допущенные в ходе процесса как в суде первой, так и в суде кассационной инстанции".

Между тем сам Бару отказался комментировать основные тезисы жалобы, подчеркнув, что "любая информация о сути жалобы недопустима - таков закон".

Адвокаты экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского также намерены в ближайшее время подать жалобу в Европейский суд по правам человека от имени своего подзащитного. При этом срок подачи этой жалобы истекает 22 марта.

Ранее сообщалось, что защита Ходорковского и Лебедева намеревалась подать жалобу на вынесенный им приговор (по восемь лет лишения свободы) до конца 2005 года. В настоящее время Лебедев отбывает наказание в колонии поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, а Ходорковский - в колонии Краснокаменска Читинской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше