Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд списал имущество белорусских правозащитников за долги

Во вторник судебные исполнители описали имущество правозащитной организации Белорусский Хельсинкский комитет (БХК), сообщает "Интерфакс".

Как рассказал заместитель председателя организации Гарри Погоняйло, опись проводилась по решению суда, который постановил выплатить в бюджет налоги и экономические санкции на сумму около 155 миллионов белорусских рублей (приблизительно 72 тысяч долларов).

Ранее налоговая инспекция наложила на БХК финансовые санкции, посчитав, что организация недоплатила налоги со средств, полученных в рамках программы ТАСИС.

Всего было описано имущество БХК на сумму в 250 тысяч белорусских рублей. В частности, в опись попали факсовый аппарат, компьютер с системным блоком и принтер. "Вся техника настолько стара, что производившие опись лица согласились с ее стоимостью, озвученной нами", - констатировал Погоняйло.

Вместе с тем представитель БХК выразил беспокойство тем, что 23 марта истекает месячный срок, отпущенный БХК для расчета с бюджетом, что позволит Минюсту республики подать в суд исковое заявление о закрытии "последней в стране правозащитной организации".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше