Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Три тенора установили рекорд в британском хит-параде

Три оперных диска, принадлежащие тенорам Андреа Бочелли, Расселу Уотсону и Витторио Григоло, одновременно оказались в первой десятке британского хит-парада популярной музыки. Для английской звукозаписывающей индустрии - это беспрецедентный случай, отмечает BBC.

Пластинка Рассела Уотсона "Ultimate Collection" занимает второе место. Англичанин Уотсон - единственный непрофессиональный певец из этой троицы, успешно исполняющий классические арии и популярные песни. Его дебютный диск "The Voice", выпущенный в 1999 году, занял первое место в британском классическом чарте и восьмое - в общем.

Андреа Бочелли с диском "Amore" оказался на пятом месте, а " In the Hands of Love" его соотечественника "маленького Паваротти" Витторио Григоло - на шестом.

Три тенора - Паваротти, Доминго и Каррерас - попадали на вершину британских чартов только, когда записывали диски вместе.

Представитель компании HMV Дженнаро Кастальдо прокомментировал успех оперных певцов следующим образом: "Вначале 1990-х мы наблюдали феномен, когда классические записи становились мейнстримными. Так было с "Тремя тенорами". Теперь Андреа. Витторио и Расселл достигли того же успеха, ориентируясь на новую и более молодую аудиторию".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше