Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московское жилье стоит дороже 2700 долларов за квадратный метр

За минувшую неделю квадратный метр московского жилья преодолел отметку в 2700 долларов. Об этом свидетельствуют индексы рынка недвижимости на неделю от 20 марта 2006 года, опубликованные аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости".

По данным исследователей, на этой неделе индекс стоимости жилья поднялся на 2 процента и составил 2701 доллар за квадратный метр. Индекс ценового ожидания увеличился на 0,5 процента и достиг 7,57 процента в месяц. Индекс доходности жилья равняется 8,15 доходности по банковским депозитам.

"При таких темпах роста столичные квартиры подорожают по итогам марта не менее чем на 7 процентов. Значение индекса ценового ожидания, который отражает текущий тренд рынка, достигло отметки 7 процентов месячного прироста еще на прошлой неделе, причем этот индекс продолжает расти. Это означает, что в марте будет достигнут новый рекорд подорожания московского жилья", - комментируют эти показатели аналитики.

При этом максимальными темпами за неделю подорожали квартиры в панельных домах: рост цен на "плохую панель" составил 2,5 процента, а на обычную и современную - 2,4 процента. Менее всего поднялись цены на "плохой кирпич" и современный монолит-кирпич - 1,3 процента.

На прошлой неделе стоимость жилья в Москве выросла на 2,4 процента и составила 2648 долларов за квадратный метр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше