Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Движение на Замоскворецкой линии полностью восстановлено

К 6:00 понедельника движение на Замоскворецкой линии Московского метрополитена, нарушенное в результате аварии, полностью восстановлено, сообщает телеканал НТВ.

Ремонтные работы на перегоне между станциями "Войковская" и "Сокол" велись всю ночь. Ранее мэр Москвы Юрий Лужков потребовал устранить последствия аварии к началу утреннего движения.

Напомним, что индицент в метрополитене произошел около 14:30 19 марта. В ходе наземных строительных работ опорная свая пробила насквозь свод тоннеля метро и задела один из вагонов проходящего поезда.

На момент чрезвычайного происшествия в поезде находились около 500 человек. Все пассажиры были оперативно эвакуированы на поверхность, никто из них не пострадал и за медицинской помощью не обращался.

Пятеро строителей, проводивших наземные работы, сразу же скрылись с места ЧП, однако позже были задержаны.

В связи с инцидентом прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело по части первой статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Юрий Лужков пообещал применить самые жесткие санкции в отношении виновников аварии - представителей подрядных организаций Московской железной дороги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15