Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 20 аэропортов США не прошли проверку на безопасность

Операторы досмотра в 21 аэропорту Соединенных Штатов не нашли у правительственных агентов материалы для изготовления бомбы, которые те пронесли с собой в ходе проверок работы служб безопасности. Об этом сообщили американские законодатели, передает AFP.

"Тот факт, что агентам удалось пройти через досмотр Администрации по безопасности на транспорте в 21 аэропорту страны, имея при себе материалы, пригодные изготовления бомбы, просто пугает", - отметил Бенни Томпсон (Bennie Thompson), член комитета по национальной безопасности в специально выпущенном заявлении.

"Это как миф о троянском коне, - добавил он. - В Администрация по безопасности на транспорте потратили столько времени, приказывая людям снимать их обувь и ремни, что упустили материалы для бомбы".

Проверки были проведены в прошлом году по просьбе члена палаты представителей американского Конгресса Джона Мики (John Mica). Мика заявил, что он разочарован результатами проверок.

Другой член палаты представителей, Эдвард Марки (Edward Markey), также являющийся членом Комитета по национальной безопасности, убежден, что результаты проверок являются доказательством неэффективности мер, предпринятых администрацией Буша для защиты ключевых учреждений страны.

Отчет о проверках в аэропорту считается секретной информацией, однако данные о нем просочились в некоторые американские СМИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше