Спорт
21:01, 18 марта 2006

ЦСКА вырвал победу у "Спартака" из Нальчика

В Нальчике состоялся очередной матч первого тура чемпионата России по футболу 2006 году. Местный "Спартак", дебютирующий в премьер-лиге, принимал действующего чемпиона страны ЦСКА и упустил нулевую ничью в концовке встречи. Победный для армейцев гол на счету Василия Березуцкого.

Узнайте больше в полной версии ➞

Первый тайм прошел со значительным территориальным преимуществом ЦСКА, но до опасных моментов дело по большому счету не доходило. Спартаковцы всей командой отошли на свою половину поля и рассчитывали лишь на редкие контратаки. К тому же, газон стадиона в Нальчике находится не в лучшем состоянии, что также не способствовало комбинационной игре армейцев.

Второй тайм начался для поклонников ЦСКА обнадеживающе: Жирков прострелил с левого фланга в штрафную на Одиа, нигериец замыкал пас с близкого расстояния, но спартаковцев выручил голкипер. Гости продолжали контролировать мяч, и ближе к концу встречи усилили натиск. У ворот Чихрадзе стали возникать моменты, но реализовать их удалось лишь в добавленное арбитром время. После подачи Гусева со штрафного мяч в сетку протолкнул Василий Березуцкий - 1:0.