Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РЖД поможет восстановить участок Транскорейской магистрали

Россия договорилась с Южной Кореей и Северной Кореей модернизировать участок Транскорейской магистрали от границы России до порта Раджин. Об этом заявил в пятницу президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, передает ИТАР-ТАСС.

Договоренность была достигнута в ходе международной конференции "Транссибирская магистраль в XXI веке" во Владивостоке. Представители Северной Кореи, сообщает пресс-служба РЖД, согласились с необходимостью создания международного консорциума для восстановления этого участка. Работы будут выполняться как часть плана по соединению Транссибирской и Транскорейской магистралей.

Владимир Якунин подчеркнул, что подписанным документом решены политические проблемы проекта соединения Транскорейской железной дороги с Транссибирской магистралью. Он сказал, что уже можно говорить о старте пилотного проекта модернизации участка. Железнодорожная магистраль от российской границы до Раджина была разрушена в 50-х годах.

О необходимости соединить Транссибирскую магистраль с Транскорейской Владимир Путин говорил еще в 2002 году. Он отмечал, что это поможет развитию дальневосточного региона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше