Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К осени 2006 года в Рунете будет полмиллиона доменов

Региональный Сетевой Информационный Центр (RU-Center), распределяющий адресное пространство Рунета, опубликовал результаты исследования основных тенденций развития домена .RU по итогам 2005 года. Количество доменов второго уровня в России за год увеличилось на 46 процентов и составило 485 тысяч, сообщается в отчете.

Главным событием, связанным с управлением инфраструктурой Интернета в России, является завершение формирования системы управления национальным доменом RU, говорится в сообщении Центра. В начале 2006 года российский интернет сменил администратора, которым стал Координационный центр национального домена сети Интернет.

Количество авторитативных серверов, которые обслуживают Рунет, в прошлом году увеличилось до восьми. Последний сервер (ns9.ripn.net) появился в 2005 году в Амстердаме (Нидерланды), в дата-центре точки обмена трафиком (AMS-IX) международных интернет-сервис-провайдеров (Internet Serviсe Provider, ISP). На этой же площадке размещено оборудование ведущих интернет-сервис-провайдеров и узел доступа точки обмена трафиком научно-образовательных сетей Европы Netherlight, SARA.

Количество аккредитованных регистраторов доменов в зоне .RU достигло двенадцати, говорится в отчете. Самым крупным из них является сама компания RU-CENTER, на долю которой по данным на 31 декабря 2005 года приходилось около две трети всех зарегистрированных доменов второго уровня российского интернета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше