Бывший СССР
15:43, 17 марта 2006

Приднестровские власти разблокировали границу с Украиной

Власти Приднестровья разблокировали переходы на границе с Украиной, сообщает "5 канал" украинского телевидения.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как рассказал Дмитрий Ткач, специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования, "в 23 часа по местному времени Приднестровье разблокировало все пункты пропуска для большегрузных автомобилей. 23 грузовика уже пересекли границу в сторону Приднестровья".

Украинский дипломат при этом отметил, что грузовое железнодорожное сообщение все еще не возобновлено. По его словам, решение о снятии ограничений на пропуск украинских грузовиков в Приднестровье было принято верховным советом самопровозглашенной республики.

Ткач также рассказал, что движение грузового транспорта в обратном направлении еще не началось: "Что касается ситуации по въезду на Украину, то он пока еще заблокирован".

Напомним, что 3 марта Украинское правительство ввело в действие новые правила таможенного оформления грузов из Приднестровья, что привело к фактической блокаде самопровозглашенной республики.

В качестве ответной меры приднестровцами было заблокировано пересечение границы грузовым транспортом, следующим из Украины.

< Назад в рубрику