Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Движение Касьянова и Хакамады будет "Народно-демократическим союзом"

Создаваемое Михаилом Касьяновым общественно-политическое движение, скорее всего, получит название "Народно-демократический союз", пишет в среду газета "Коммерсант".

Для обсуждения в региональных отделениях создаваемого движения предложено именно такое наименование, объявила во вторник инициативная группа,
в которую входят: Михаил Касьянов, лидер незарегистрированной партии "Наш выбор" Ирина Хакамада, бывший секретарь политсовета СПС Иван Стариков, экс-депутат Госдумы Николай Травкин, бывший глава аппарата правительства Константин Мерзликин и брянский предприниматель Геннадий Пушко.

Представители инициативной группы сообщили газете, что название нового движения "придумано всеми вместе" в результате дискуссии, которая продолжалась не один месяц. По словам Касьянова, "оно отражает главные задачи движения: приобщение широких слоев населения к общепризнанным демократическим ценностям, разъяснение гражданам и убеждение их в том, что только через демократическое развитие государства возможно решение социально-экономических проблем каждого человека".

В то же время, сообщила "Коммерсанту" советник экс-премьера по связям с общественностью Елена Дикун, если региональные отделения предложат свои варианты названия, то и они будут обсуждаться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше