Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Дом Москвы" построят в Минске к 2008 году

Строительство культурно-делового центра "Дом Москвы" в Минске планируется завершить в течение ближайших двух лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в московской администрации.

По его словам, центр будет построен на земельном участке общей площадью 3 гектара, выделенном минским горисполкомом. В ближайшее время планируется подготовить техническое задание по проектированию и представить на рассмотрение Юрия Лужкова несколько проектов строительства "Дома Москвы".

Помимо коммерческой недвижимости, московские строители планируют возвести жилые дома в двух районах Минска. "Сейчас открылась новая линия наших отношений. Она связана с инвестициями, со строительством жилья, со строительством торгового центра", - объяснил московский мэр. В ходе реализации проекта будут использованы типовые проекты, разработанные московскими строителями и проектировщиками.

По данным белорусской стороны, с помощью московских строителей и инвестиций банка "Москва-Минск" за 5 лет планируется построить 600 тысяч квадратных метров жилья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше