Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Проди разгромил Берлускони в дебатах на телевидении

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони и его соперник на апрельских выборах Романо Проди провели телевизионные дебаты в прямом эфире.

Теледебаты Берлускони-Проди продолжались полтора часа. Как отмечает BBC News, оба политика постарались использовать это время для того, чтобы нанести максимальный урон имиджу противника.

Берлускони назвал коалицию Проди прокоммунистической. Проди, в свою очередь, раскритиковал все, что сделано правительством Берлускони, сказав, что оно служило личным интересам премьера.

Проди также обвинил Берлускони в злоупотреблении возможностями принадлежащей премьеру медиаимперии. Берлускони не преминул ответить: "Ишь ты какой! Да мы за пять лет провели больше реформ, чем все предыдущие правительства вместе взятые!"

По данным социологических опросов, 38 процентов зрителей назвали победителем "теледуэли" Проди, 35 процентов - Берлускони, а 27 процентов уверены, что оба кандидата были одинаково убедительны.

Берлускони и Проди сошлись лицом к лицу на телеэкране впервые после выборов 1996 года, в которых победу одержала левоцентристская коалиция Проди. Ходом теледебатов управлял ведущий, а два журналиста по очереди задавали вопросы. Еще один "телепоединок" пройдет непосредственно перед самым голосованием, которое намечено на 9 и 10 апреля.

Правоцентристская коалиция Берлускони, по опросам общественного мнения, отстает в рейтинге от своих соперников. По мнению наблюдателей, на нынешних дебатах политические противники получили возможность привлечь на свою сторону неопределившихся избирателей - их, согласно газете Corriere della Serra, около 24 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15