Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Южной Африке задержана машина с тысячей крокодилов

В Южной Африке перед судом предстал человек, в машине которого было обнаружено 1067 детенышей крокодила, сообщает газета Guardian. Он обвиняется в незаконном приобретении и транспортировке рептилий без необходимых документов.

Судьи города Джордж, где был арестован нарушитель, постановили передать его дело в Суд по делам, связанным с угрозой окружающей среде.

В настоящий момент ведется расследование того, где обвиняемый приобрел крокодилов. В Южной Африке содержать и продавать крокодилов разрешено только на зарегистрированных фермах, где цена 1 детеныша рептилии составляет около 20 долларов.

Пол Гилденхайс, работник отдела, занимающегося расследованием преступлений против окружающей среды в Южной Африке, занимающийся делом, заявил журналистам: "Все, что ходит, плавает и ползает в этой стране, имеет цену. Это факт нашей жизни".

Он рассказал, что по последним данным Интерпола нелегальный рынок животных и растений в мире является вторым крупнейшим после рынка наркотиков, его оборот составляет около 29 миллиардов долларов в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше