Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Азербайджанские военные не поедут в Армению даже по приглашению

Участие представителей Вооруженных сил Азербайджана в каких-либо военных учениях на территории Армении невозможно. Об этом, как передает PanARMENIAN.Net, заявил исполняющий обязанности начальника пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Ильгар Вердиев.

Как сообщалось ранее, заместитель министра обороны Армении Артур Агабекян заявил, что в июне в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" в республике пройдут учения Rescuer 2006. Заместитель министра заявил о возможности участия в военных учениях наряду с представителями 20 стран представителей вооруженных сил Азербайджана и Турции.

В этой связи министерство обороны Азербайджана считает невозможным визит в Армению официальных представителей оборонного ведомства. По словам Вердиева, "Армения формально участвует в программе НАТО "Партнерство во имя мира".

"В течение года в Армении в рамках этой программы проводится всего-навсего 1 мероприятие, которое носит формальный характер", - подчеркнул Вердиев, добавив, что если даже Министерство обороны Азербайджана получит официальное приглашение для участия в каких-либо военных учениях в Армении, оно не примет его.

Как известно, Баку и Ереван не имеют дипломатических отношений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше