Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США продается одна из старейших газет

Компания McClatchy, которая в понедельник объявила о покупке Knight Ridder - второго в США издателя региональной прессы, намерена продать часть приобретенных изданий.

В общей сложности на продажу выставлено 12 изданий, в том числе и Philadelphia Inquirer - одна из старейших американских газет. Представители McClatchy говорят, что будут проданы газеты, которые издаются на стагнирующих рынках, а деньги пойдут на оплату покупки Knight Ridder.

Как стало известно накануне, второй по величине в США издатель газет был продан за 4,5 миллиарда долларов. По условиям сделки, покупатель должен оплатить 60 процентов стоимости деньгами, а 40 процентов - своими акциями.

Как пишет Los Angeles Times, уже появились претенденты на газеты Knight Ridder. В частности, интерес проявляет MediaNews Group Inc. - компания из Денвера, которой принадлежит газета Daily News и семь других изданий на юге США.

Газета Philadelphia Inquirer была основана в 1829 году и первоначально называлась Pennsylvania Inquirer. Свое нынешнее название газета обрела в 1859 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15