Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нью-Йорке началось строительство мемориала в память о жертвах 9/11

В Нью-Йорке на месте разрушенного в результате террористической атаки 11 сентября 2001 года Всемирного торгового центра (WTC) начинается строительство мемориального комплекса, посвященного жертвам трагедии, сообщает Wahington Post.

Губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки (George Pataki) заявил, что начало строительство мемориала в память о жертвах 11 сентября является "очень важным событием" в истории страны. По информации из официальных источников, мемориал планируют возвести к 2009 году. Бюджет строительства составит 500 миллионов долларов, из которых на сегодняшний день удалось собрать лишь 100 миллионов.

Стоит отметить, что сообщения о строительстве мемориала вызвали волну протеста со стороны родственников погибших. Ассоциация семей жертв 9/11 подала в суд иск о прекращении строительства мемориала, так как многие родственники погибших не согласны с конструкцией памятника. Напомним, что согласно отобранному два года назад проекту, мемориал, посвященный памяти жертв теракта 9/11, должен располагаться в 20 метрах под землей. Именно подземное расположение и является основным поводом для недовольства родных и близких погибших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15