Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большинство избирателей Алтая выбрали "единороссов"

По предварительным данным, на выборах депутатов Государственного собрания Республики Алтай наибольшее количество голосов (около 27 процентов) набрала "Единая Россия". Об этом сообщили в понедельник в республиканской избирательной комиссии, передает РИА Новости.

На втором и третьем месте по количеству набранных голосов находятся "Родина" (10,52 процента голосов) и Аграрная партия (10,41 процента). За КПРФ свои голоса отдали 8,9 процента избирателей.

По данным избирательной комиссии, в голосовании приняли участие более 52 процентов общего числа зарегистрированных в республике избирателей. Окончательные итоги выборов будут подведены через две недели, уточнили в избиркоме.

Как сообщалось ранее, в воскресенье в России впервые прошел единый избирательный день: избиратели восьми регионов страны (республики Адыгея, Алтая, Ханты-Мансийского АО, а также Оренбургской, Калининградской, Нижегородской, Курской и Кировской областей) выбирали местные законодательные собрания, а в 60 областях избирались депутаты местного самоуправления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше