Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Английским фанатам запретили нацистские жесты в Германии

Министерство внутренних дел Великобритании объявило о том, что английские футбольные фанаты, которые отправятся на чемпионат мира в Германию, будут высланы с турнира за нацистские приветствия и другие подобные действия. Кроме того, по словам представителя министерства Чарльза Кларка, в будущем им будет запрещено посещать не только международные матчи, но и внутренние соревнования.

Английские власти поддержат действия местных служб правопорядка - в Германии намеки на фашистское прошлое страны (жесты, ношение атрибутики и т.д.) квалифицируются как преступление. Отметим, что это уже не первые совместные действия британских и немецких полиций. Ранее было объявлено, что в Германию отправятся представители органов внутренних дел Великобритании, которые лучше знают, как бороться с английскими хулиганами.

Отношения между британскими и английскими болельщиками всегда были напряженными, поскольку эти сборные регулярно встречаются между собой на главных футбольных турнирах. Из последних "обид" можно выделить победу Германии над Англией в Лондоне в полуфинале Евро-1996 по пенальти. Представители Великобритании отыгрались четыре года спустя в Бельгии и Голландии, выбыв немцев из аналогичного турнира еще на стадии групповых соревнований.

Кроме того, английские болельщики действительно постоянно напоминают немцам об их фашистской истории, тем более что во время бомбардировок Великобритании серьезно пострадало несколько футбольных стадионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15