Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко призывает голосовать сердцем

Президент Украины Виктор Ющенко призвал сограждан осознанно проголосовать на парламентских выборах 26 марта. Как пишет "Украинская правда", с таким обращением глава государства выступил перед студентами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

"Голосуйте за того, кто мил вашему сердцу, того, кому вы верите, кому доверяете. Но я хочу, чтобы общественность понимала, выбор, который она делает, - это ее ответственность за завтрашний день", - сказал Ющенко.

Президент также подверг критике тех, кто раньше был у власти и теперь принимает участие в выборах как оппозиция. "Люди, которые еще полтора года назад формировали теневую политику, принимали олигархические решения, сегодня становятся политическими лидерами", - считает украинский лидер.

По его словам, в предвыборной кампании эти люди призывают вернуться к бывшим ценностям и условиям 2003-2004 года, когда "не было независимых новостей и люди не могли свободно собираться". "Мне кажется, эти люди приглашают нас во вчерашний день", - заметил Ющенко.

Президент полагает, что предвыборные обещания оппозиции, например, вернуть бывшие низкие цены на газ, являются популизмом. "Это призывы, которые ведут мою страну к отчаянию, это популизм. Никто подарков Украине не даст, нам все нужно изменить своими руками", - сказал президент.

Напомним, что, по данным социологических опросов, оппозиционная партия регионов Виктора Януковича серьезно опережает по популярности и пропрезидентскую партию "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше