Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В колледжи США по ошибке не приняли четыре тысячи абитуриентов

В США из-за ошибок в расчетах суммарного бала тестовых заданий пострадали четыре тысячи абитуриентов колледжей, передает CNN. Они получили более низкие оценки, что повлияло на их перспективы поступления в учебные заведения.

В Соединенных Штатах существует старая система тестовых заданий, которая получила название SAT (Scholastic Assessment Test), для определения готовности к обучению в высшей школе. Как утверждается, из почти двух с половиной тысяч пунктов проверочных заданий неверно подсчитанными оказались от 100 до 130 пунктов. Этот тест заполнялся абитуриентами в октябре минувшего года.

Техническая проблема затронула колледжи, расположенные, преимущественно, на восточном побережье США. Представители учебных заведений официально признали эту ошибку системным сбоев. Все пострадавшие претенденты на поступление в колледжи были уведомлены о случившемся, их тестовые задания должны быть проверены заново, обещает руководство высших школ.

Система тестовых заданий SAT была разработана в США еще в 20-е годы прошлого века и состоит из двух частей. Первая призвана проверить уровень владения речью и математические способности, во второй части даны задания по отдельным предметам. На их выполнение дается четыре часа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше