Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Наша Украина" обнаружила конфликт между Ахметовым и Януковичем

В Партии регионов (ПР) назревает конфликт между лидером Виктором Януковичем и Ринатом Ахметовым. С таким заявлением, как пишет во вторник "Украинская правда", выступил руководителя избирательного штаба "Нашей Украины" Роман Зварыч.

"Заявления Тараса Чорновила (входит в первую пятерку избирательного списка "регионалов") о том, что Партия регионов будет поддерживать кандидатуру Рината Ахметова на должность премьера, являются только подтверждением уже давно известной информации", - заявил Зварыч.

По его мнению, не Янукович, а именно Ахметов является настоящим лидером ПР. Зварыч считает, что, если Ахметов известен в первую очередь как успешный бизнесмен, то из этого следует, что Партия регионов построена "не по политическому принципу, как должны строиться все политические партии, а по кланово-олигархическому принципу структурирования своей группировки".

"Учитывая все это, становится понятным, что в Партии регионов назревает конфликт между двумя ключевыми фигурами. Ведь неслучайно представитель первой пятерки списка этой партии откровенно говорит о том, что ее лидером является Ринат Ахметов, а не Виктор Янукович", - добавил он.

Напомним, что донецкий бизнесмен Ахметов, чье состояние оценивается в 2,8 миллиарда долларов, идет седьмым в избирательном списке ПР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше