Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко не пустит в премьеры Януковича с Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко полностью исключает возможность выдвижения кандидатуры премьер-министра от антипрезидентских сил в новом парламенте. Как сообщает Корреспондент.net, глава государства считает, что сама постановка этого вопроса "теоретически неправильная".

"Не будет этих сил и не будет этой ситуации", - сказал Ющенко.

По его убеждению, "вопрос сегодня не стоит о реванше". Президент считает, что в настоящее время наиболее актуален вопрос консолидации 60-процентного парламентского большинства. Главное сформировать модель их коалиции, "или хотя бы их приближения друг к другу", подчеркнул Ющенко.

Украинский лидер признал, что за последнее время "много было сожжено, много было предано, много посеяно недоверия". Отсюда, по его словам, сформировалось некоторое недоверие к власть имущим. Хотя в значительной мере, считает Ющенко, это была "просто антипрезидентская кампания".

Ющенко также подчеркнул, что главной задачей власти на 26 марта, когда пройдут выборы в парламент, является то, "как все-таки собрать вместе ту "светлую" часть политических сил и идей", которые отстаивали участники "оранжевой революции".

Президент высоко оценил работу на посту премьера Юрия Еханурова. По словам президента, за последнее время правительству удалось добиться впечатляющих показателей экономического и социального роста на Украине. В связи с этим Ющенко сообщил, что и в дальнейшем намерен предложить парламенту утвердить Еханурова премьером.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше