Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина определила оценщиков имущества ЧМФ

Фонд госимущества Украины (ФГИУ) отобрал 20 компаний-оценщиков, которые примут участие в инвентаризации имущества, используемого Черноморским флотом РФ. Об этом, как передает GLAVRED.INFO, сообщили в пресс-службе ФГИУ.

Как сообщалось ранее, в прошедшую пятницу кабинет министров Украины утвердил порядок инвентаризации. Она будет проведена для того чтобы получить информацию, на основании которой будут оформлены права собственности на объекты учета и составлены договора аренды.

Документ определяет процедуру и особенности проведения инвентаризации земельных участков, комплексов военных частей, военных городков, предприятий, учреждений и организаций, отдельных строений, сооружений, помещений, недостроенных объектов, новопостроенных и реконструированных объектов, которые находятся в фактическом пользовании ЧФ РФ.

Инвентаризация коснется всех объектов, упомянутых в дополнениях к российско-украинскому договору о параметрах раздела Черноморского флота, а также тех, которые не входят в эти дополнения, но используются ЧФ РФ.

Вместе с тем в середине февраля президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Киев не ставил перед Россией вопрос о пересмотре цены за базирование Черноморского флота в Крыму.

В настоящее время Россия платит Украине за аренду флотских объектов 97 миллионов долларов в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше