Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Олимпиада в Пекине окупит себя полностью

Официальный представитель оргкомитета Олимпиады 2008 года в Пекине (BOCOG) заявил, что при подготовке страны к Играм не будут использоваться деньги налогоплательщиков. Одному из руководителей BOCOG Минде Ту пришлось объяснять это членам китайского парламента после того, как депутаты выступили с заявлением, что страна не может позволить себе проводить "шикарные" Игры, поскольку в данный момент в Китае идет важная сельскохозяйственная реформа.

"Опасения парламента абсолютны понятны, однако я должен заявить, что в данном вопросе наблюдается определенное непонимание. По нашим прогнозам, Олимпиада полностью себя окупит, - сказал Минде Ту. - Конечно, нам хотелось бы получить прибыль, но пока мы работаем над выполнением безубыточного бюджета"

По предварительным оценкам, подготовка к Играм обойдется Китаю в 40 миллиардов долларов, большая часть из которых пойдет на развитие инфраструктуры Пекина и улучшение экологии в столице Китая. Организаторы Олимпиады отмечают, что эти работы должны были быть проведены в Пекине в любом случае.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15