Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Спартак" обыграл "Луч" в первом матче 1/8 финала Кубка России по футболу

Новый футбольный сезон в России стартовал с победы московского "Спартака". В матче 1/8 финала Кубка России вице-чемпионы страны прошлого года со счетом 1:0 переиграли "Луч-Энергию" из Владивостока. Единственный мяч уже на 5-й минуте забил аргентинский форвард красно-белых Фернандо Кавенаги. Ответная встреча состоится 14 марта.

Игра проходила в Москве в "Лужниках", хотя номинальным хозяином поля считался "Луч". Дело в том, что стадион во Владивостоке пока не готов к играм чемпионата и Кубка страны, поэтому было решено провести оба кубковых матча в столице. Несмотря на выездной, по сути, матч, футболисты из "Луча" активнее начали игру и создали пару опасных моментов у ворота Алексея Зуева.

Однако спартаковцы перехватили инициативу за счет активных действий в центре поля. Уже на 5-й минуте счет был открыт. Денис Бояринцев, который в первом тайме играл на правом фланге, сделал навес на Фернандо Кавенаги, который головой "подрезал" мяч в дальний угол ворот Романа Геруса.

В конце тайма чешский защитник Мартин Йиранек мог увеличить преимущество москвичей, но его дальний удар попал в штангу. Через две минуты удар игрока "Луча" Астафьева пришелся в перекладину. Второй тайм проходил с некоторым преимуществом номинальных хозяев поля, но сравнять счет им не удалось.

Кубок России. 1/8 финала. Первый матч
Луч-Энергия - Спартак - 0:1 Гол: Кавенаги, 5 (0:1)
Луч: Герус, Смирнов, Романов, Шешуков, Черкес, Архипов (Тихоновецкий, 59), Б. Аджинджал, Р. Аджинджал (Кузнецов, 81), Астафьев (Мовсесьян, 86), Иванов, Оспешинский
Спартак: Зуев, Йиранек, Дедура, Ковач, Родригес (Квинси, 70), Ковальчук, Титов, Бояринцев, Калиниченко (Быстров, 54), Павлюченко, Кавенаги (Аленичев, 59)
Предупреждения: Шешуков, 48; Черкес, 86
Судья: Гвардис (Калининград)
Москва. "Лужники"

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше