Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предполагаемый убийца Зимина звонил с телефона жертвы

Подозреваемый в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина гражданин Молдавии Игорь Вельчев сделал несколько звонков с украденного мобильного телефона жертвы, чем и выдал себя, пишет в субботу газета "Коммерсант".

Как стало известно изданию, следствие по делу о гибели репортера уже полностью восстановило картину произошедшего и доказательств вины 21-летнего уроженца молдавского города Кагул собрано достаточно.

По данным правоохранительных органов, в минувшую субботу Зимин отправился отмечать день рождения одного из друзей в развлекательный центр "Самолет". Оттуда компания решила переместиться в клуб "Шанс", однако журналист направился к станции метро "Краснопресненская".

Именно возле метро Зимин встретил Вельчева, который только что вышел из отделения милиции, где несколько часов провел за драку, и пил пиво. Следствие предполагает, что Зимин, скорее всего, сам предложил новому товарищу поехать к себе домой на улицу Академика Королева. Вельчев позвонил матери в Подосковье и сообщил, что останется у девушки в Москве, а домой вернется в воскресенье.

Вельчев и Зимин распивали спиртные напитки, когда между ними возникли разногласия относительно продолжения вечеринки. По предварительным данным, молдованин не собирался убивать нового друга, однако вышел из себя, узнав о планах журналиста на остаток ночи, и забил его до смерти, пишет газета.

Из квартиры Вельчев захватил мобильный телефон и ноутбук жертвы, а также деньги. При этом, как установили следователи, он не стал тщательно обыскивать квартиру. Уже утром подозреваемый заехал к себе домой в подмосковный поселок Горки, попрощался с родными и уехал в неизвестном направлении. Примерно в это время и были сделаны несколько звонков с мобильного телефона Зимина.

Оперативники сообщили "Коммерсанту", что задержание подозреваемого – дело ближайших дней. Вельчев объявлен в розыск не только в России, но и в Молдавии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше