Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд запретил бывшим сотрудникам пользоваться списками клиентов Yahoo

Американский суд запретил бывшим сотрудникам Yahoo использовать на своей новой работе данные, которые им стали известны во время работы в интернет-гиганте, сообщает AFP.

Решение было вынесено через несколько дней после того, как Yahoo обратилось в суд с иском против семи бывших сотрудников, которые перешли на работу в компанию MForma Group, специализирующуюся на компьютерных играх. Интернет-поисковик обвиняет работников в сговоре с MForma, которая якобы переманила их только для того, чтобы получить доступ к секретам одной из крупнейших в мире интернет-компаний.

Согласно решению суда Силиконовой долины, новые работники MForma не имеют права пользоваться материалами, которые ранее хранились на серверах Yahoo, до июля, когда начнутся слушания дела по существу.

Истец утверждает, что в апреле 2005 года MForma переманила к себе сотрудника дивизиона Yahoo по мобильным телефонам Дэвида Чана (David Chang). Он передал новому работодателю информацию о маркетинговых исследованиях, списки клиентов, презентации новых разработок, а также назвал имена сотрудников, которые в Yahoo занимаются мобильной связью. Интернет-поисковик требует вернуть документы, наложить судебный запрет на их использование, а также компенсировать убытки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше