Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хорватия стала первым соперником сборной России на Euro-2008

В пятницу в швейцарском Ньоне состоялась встреча представителей сборных, которым предстоит бороться за попадание на чемпионат Европы - 2008 в отборочной группе Е. В результате обсуждения календаря игр сторонам удалось прийти к соглашению - первым соперником России станет команда Хорватии, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Матч состоится в России (скорее всего в Москве) 6 сентября этого года.

Отметим, что гостевая игра с хорватами состоится 6 июня 2007 года, а наиболее ожидаемые матчи со сборной Англии пройдут 12 сентября 2007 года (в гостях) и 17 октября 2007 года (дома). Завершится же турнир для россиян игрой в Андорре 21 ноября 2007 года.

Разногласия по поводу календаря в группе Е возникли именно из-за присутствия в ней сборной России - никому не хотелось ехать к нам весной или поздней осенью; в то же время россияне также не могли удовлетворить пожелания всех соперников. Представители УЕФА хотели даже решить спорную ситуацию жеребьевкой, но в конце концов стороны пришли к компромиссу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше