Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Украины утвердило порядок инвентаризации ЧФ

В пятницу Кабинет министров Украины утвердил порядок инвентаризации недвижимого имущества, которое используется Черноморским флотом (ЧФ) России на территории Украины, передает РИА Новости.

Постановление правительства №246 подписал премьер-министр Украины Юрий Ехануров. Документ определяет процедуру и особенности проведения инвентаризации земельных участков, комплексов военных частей, военных городков, предприятий, учреждений и организаций, отдельных строений, сооружений, помещений, недостроенных объектов, новопостроенных и реконструированных объектов, которые находятся в фактическом пользовании ЧФ РФ.

Инвентаризация коснется всех объектов, упомянутых в дополнениях к российско-украинскому договору о параметрах раздела Черноморского флота, а также тех, которые не входят в эти дополнения, но используются ЧФ РФ.

Согласно документу, для проведения учета образуется комиссия по инвентаризации недвижимого имущества, в состав которой войдут несколько подкомиссий из представителей Фонда государственного имущества, МИД, Госкомзема, Минобороны, Минстроя, Минприроды, Минтранссвязи, СБУ, МВД, других заинтересованных центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

В результате инвентаризации, полагают в правительстве Украины, будет получена информация для оформления права собственности на объекты учета, расчетов арендной платы и составления договоров аренды, а также для выявления случаев передачи объектов инвентаризации в пользование третьим лицам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше