Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Репортеры без границ" сомневаются в бытовой версии убийства Зимина

Международная неправительственная организация "Репортеры без границ" направила обращение в российскую прокуратуру с просьбой расследовать возможный профессиональный след в убийстве корреспондента НТВ Ильи Зимина.

"В России журналисты часто сталкиваются с угрозами в свой адрес, когда ведут медиа-расследования щепетильных тем. Одним из последних примеров можно назвать убийство Пола Хлебникова. Илья Зимин работал в жанре журналистского расследования, и, возможно, кто-нибудь мог желать его исчезновения в связи с этим", - отмечается в пресс-релизе организации.

Напомним, что ранее в четверг источник в следственной группе по делу Зимина заявил, что собранные улики по-прежнему свидетельствуют о том, что убийство журналиста произошло на бытовой почве. Вместе с тем следователи уже установили круг лиц, причастных к убийству корреспондента НТВ.

Тело корреспондента НТВ, автора программы "Профессия-репортер" Ильи Зимина было обнаружено в его квартире в доме на улице Академика Королева вечером в воскресенье, 26 февраля. На лице Зимина были следы от побоев. Последний раз журналиста видели живым в клубе "Самолет", куда он приехал по приглашению одного из знакомых. Прокуратура возбудила уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15