Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Известия" передали в прокуратуру письмо с именами убийц Зимина

Редакция "Известий" передала в московскую прокуратуру письмо, в котором аноним называет имена убийц специального корреспондента НТВ Ильи Зимина.

Как пишет газета, следователи заинтересовались письмом, особенно - почерком писавшего. Они не исключают, что послание в редакцию "Известий" принес сам убийца, который хотел таким образом натолкнуть следствие на ложный след.

Альбомный лист без конверта был опущен в ящик для писем в холле "Известий". Написанный карандашом текст рассказывал о том, что тележурналиста Илью Зимина убивали пять человек. При этом, по версии анонима, все пятеро - милиционеры. По уверению автора письма, убийцы были из одного отделения милиции, но в квартиру журналиста явились в гражданской одежде. Один из правоохранителей позвонил журналисту. Зимин, по-видимому, его знал и впустил без всякой опаски. Милиционер оставил дверь открытой, и следом вошли еще четверо. Один из вошедших, следовало из письма, ударил журналиста ногой в пах, после чего нанес упавшему Зимину еще несколько ударов ногой.

Письмо подтверждает слова консьержки дома, которая утверждала, что около 10 часов утра в воскресенье, 26 февраля, в квартиру Зимина приходили несколько милиционеров. Позднее, правда, выяснилось, что они приходили к другим жильцам. Как пишут "Известия", из письма можно сделать вывод, что писавший чуть ли не присутствовал при убийстве. Однако настораживают серьезные неточности. К примеру, известно, что Зимин жил в квартире 330. Аноним же указывает совсем другой номер.

Илья Зимин был убит в воскресенье, 26 февраля. В четверг в Хабаровске прошла церемония прощания с журналистом. Как передает "Интерфакс", гражданская панихида состоялась в военно-историческом музее Дальневосточного военного округа. Проститься с Зиминым пришли его близкие, друзья и знакомые, сотрудники средств массовой информации. Cоболезнования родным и близким погибшего журналиста направили полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков и губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Зимин похоронен на центральном городском кладбище.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше