Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Ирака вывело на улицы Багдада советские танки

Две машины, начиненные взрывчаткой, были взорваны в среду, 1 марта, в Багдаде. Погибли семь и ранены двадцать человек. Другая бомба, заложенная около центральной автобусной станции, унесла жизнь еще двух человек. На улицах в некоторых районах Багдада появились старые советские танки. Шиитские религиозные лидеры призвали верующих сплотиться для защиты мечетей, сообщает Reuters.

Так ознаменовался второй день судебного разбирательства над Саддамом Хусейном, возобновившейся после двухнедельного перерыва, вызванного голодовкой подсудимого. Вчера обвинение предоставило суду собственноручно подписанный Хуссейном приказ о казни 148 шиитов.

Несмотря на принимаемые иракскими властями превентивные меры, волна насилия продолжает нарастать. Во вторник в результате серии взрывов, прогремевших в Багдаде, погибли шестьдесят человек. Самый мощный взрыв произошел вечером во вторник возле шиитской мечети недалеко от рынка в багдадском районе Hourriyah. По данным МВД Ирака, при этом погибли 25 человек и еще 40 получили ранения. Всего, по официальным данным, с момента начала межрелигиозных столкновений в Ираке погибли более 400 человек.

Джордж Буш заявил во вторник, что Ирак стоит перед выбором между "хаосом и единством". Вместе с тем, он отверг предположения, что Ирак находится на грани гражданской войны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше