Спорт
21:49, 1 марта 2006

Вячеслав Фетисов изменит систему руководства хоккейной сборной

По мнению Вячеслава Фетисова главы Федерального агентства по физической культуре и спорту, система руководства национальной сборной по хоккею должна быть реформирована, передает агентство РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Фетисова, нынешние проблемы хоккейной сборной как нельзя лучше продемонстрировала игра национальной команды на прошедшей Олимпиаде. "Я думаю, здесь все наше нынешнее состояние выплеснулось в эти 12 дней. Суперэмоциональная победа над канадцами, а потом - полный провал", - сказал Фетисов, подчеркнув, что "если мы не сможем поменять систему руководства, то нас ждут большие проблемы".

В целом, оценивая выступление россиян в итальянском Турине, Фетисов остался доволен и похвалил как спортсменов, так и болельщиков. "Мы сделали большой шаг вперед пор сравнению с предыдущими Играми в Солт-Лейк-Сити. Увеличилось количество медалей всех достоинств", - сказал Фетисов, отметив, что представители Международного олимпийского комитета (МОК) и почетный президент МОК Хуан Антонио Самаранч особо выделили активность и многочисленность российских болельщиков.

Недоволен глава Росспорта остался только встречей вернувшихся с Олимпиады спортсменов в Москве. "Служба Олимпийского комитета отвечает за отправку и за встречу спортсменов. Встреча не лезет ни в какие ворота. Это может случиться везде, но не в этом случае", - заявил Фетисов, имея в виду неразбериху с багажом, произошедшую в понедельник в аэропорту "Шереметьево".

< Назад в рубрику