Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин написал программную статью в Wall Street Journal

Финансовое издание Wall Street Journal 28 февраля напечатало в рубрике "Комментарии" статью российского президента Владимира Путина "Энергетический эгоизм - путь в никуда" (Energy Egotism Is a Road to Nowhere). В статье президент рассказал о необходимости создания надежной и комплексной системы энергетической безопасности.

Вопрос энергетической безопасности объявлен Россией, председательствующей в 2006 году на заседаниях "Большой восьмерки", приоритетным. Таким образом, публикация фактически предлагает инвесторам с Уолл-стрит присоединиться к энергетическому плану, разработанному российскими властями.

Об энергетической безопасности в статье говорится в свете борьбы с бедностью - одной из главных задач, стоящих перед "Большой восьмеркой" и Всемирным банком. В тексте особо подчеркивается, что задача обеспечения энергией не ограничивается несколькими странами-потребителями.

В статье президент вводит понятие "энергетического эгоизма", напоминая, что два миллиарда человек в мире не имеют доступа к электричеству, а дефицит энергии приводит к замедлению темпов экономического роста соответствующих регионов.

Это не первая статья Путина. В конце ноября 2005 года президент России опубликовал в немецком журнале "Форвертс" ("Vorwaerts") статью о Герхарде Шредере, а чуть раньше - статью о сотрудничестве со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, которая появилась в местных СМИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше