Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские супермаркеты приравняли Guardian к эротике

В Британии сотрудники сети супермаркетов Sainsbury отказываются продавать газеты Guardian и Independent несовершеннолетним покупателям, сообщает Guardian.

Торговая компания подтвердила, что в ее клиентскую службу поступило несколько жалоб от молодых покупателей, которые не смогли купить газеты. При этом в Sainsbury заявили, что не вводили возрастного ограничения на продажу газет. Представители компании связывают проблему со сбоем в работе компьютерной программы, которая определяет, какие товары можно продавать несовершеннолетним, а какие нельзя.

В то же время, как отмечает Guardian, ограничения на продажу изданий могли быть наложены после того, как газета вложила в субботний номер триллер "Плетеный человек" (The Wicker Man), содержащий эротические сцены, а также сцены насилия. Существующие в Британии законы накладывают возрастные ограничения на реализацию таких картин. В то же время, как рассказали изданию в одном из супермаркетов сети, специальный значок в торговой программе появился еще 14 января, когда в подарок к газете был приложен DVD-диск с фильмом "Пусть забирает" (Let Him Have It).

Сеть супермаркетов уже принесла извинения своим покупателям и пообещала разобраться в проблеме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше