Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Премьер-министр Чечни Сергей Абрамов подал в отставку

Глава правительства Чечни Сергей Абрамов подал в отставку. Об этом сообщил президент республики Алу Алханов. По его словам, Абрамов по состоянию здоровья не может продолжить работу во главе чеченского правительства, передает агентство РИА Новости.

О кандидатуре нового премьера Чечни Алханов говорить отказался.

В ноябре прошлого года Абрамов попал в автокатастрофу в Подмосковье. Его автомобиль столкнулся с грузовиком на перекрестке второго Успенского и Можайского шоссе. В результате аварии чеченский премьер получил разрыв правой почки, переломы ребер и многочисленные ушибы. Абрамов был прооперирован в ЦКБ, после чего прошел курс реабилитации в Германии.

В середине февраля Абрамов заявил, что чувствует себя хорошо и намерен приступить к исполнению своих обязанностей. Ранее он назвал разговоры о своей отставке "неэтичными и беспочвенными".

После аварии, в которую попал Абрамов, исполняющим обязанности чеченского премьера стал Рамзан Кадыров. Он категорически опровергал сообщения о том, что сменит Абрамова во главе правительства Чечни. "Я не претендую на должность премьера, Абрамов после лечения вернется в Грозный. Шумиху по этому вопросу расцениваю как некорректную и неэтичную", - заявил Кадыров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15