Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Яромир Ягр попрощался со сборной Чехии

Лидер хоккейной сборной Чехии Яромир Ягр объявил о том, что Олимпиада в Турине стала для него последним соревнованием на уровне национальных команд. Форвард признался, что это решение созрело у него непосредственно по ходу олимпийского турнира.

"Пришло время уйти. Думаю, матч за бронзовые медали с Россией не для одного меня станет последним. Очень тяжело осознавать, что на тебя рассчитывает множество людей, а ты уже не может изменить ход неудачно складывающегося матча. Я приехал на Олимпиаду не в лучшей форме, но отдал все, что у меня было", - признался Ягр.

34-летний игрок "Нью-Йорк Рейнджерс" дебютировал в сборной Чехии еще в 1989 году. Его команда (тогда еще Чехословакия) встречалась со сборной СССР и уступила 1:2. Любопытно, что в своем, возможно, последнем матче за сборную он взял у правопреемницы Советского Союза России убедительный реванш - 3:0. Пик карьеры Ягра в национальной команде пришелся на 1998 год, когда чехи выиграли Олимпиаду в Нагано. В финале также была обыграна Россия - 1:0.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше