Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Риэлторы займутся продажей дорогой водки

Риэлторская компания Vesco приобрела Устьянский ликеро-водочный завод в Архангельской области. Об этом заявил президент компании Вячеслав Ширяев, сообщает газета "Ведомости".

По его словам, компания планирует выпускать элитную водку стоимостью до 200 долларов за 1,5-литровую бутылку. "Наша компания развивает проект по торговле товарами класса люкс, и водка станет одним из его элементов", - объяснил Вячеслав Ширяев. Как рассказал глава компании, водка будет отличаться необычной бутылкой, а также "экологически чистой устьянской водой". "Название завода мы оставим прежним, так как оно рождает ассоциации с тайгой, севером", - добавил он.

В общей сложности компания предполагает продавать 100-200 тысяч бутылок водки в год. По данным Вячеслава Ширяева, весь проект обойдется Vesco в 6 миллионов долларов. При этом, по его мнению, потенциальные покупатели новой водки уже входят клиентскую базу компании. "Мы будем предлагать продукт своим клиентам - покупателям яхт и дорогой недвижимости", - объяснил глава компании.

В настоящий момент Устьянский завод выпускает дешевую водку "Устьяночка" и, по данным компании Vesco, "находится в плачевном финансовом состоянии". Риэлторская компания Vesco Group основана в 2003 году Вячеславом Ширяевым. Оборот компании в 2005 году составил 10 миллионов долларов. Одним из главных проектов холдинга является альянс продавцов яхт, самолетов и элитной недвижимости. В группу также входит компания NAI Vesco, оказывающая консалтинговые, маркетинговые и брокерские услуги на рынке недвижимости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше