Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко хочет переписать конституцию Украины вслед за Ющенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает целесообразным принятие новой конституции Украины после парламентских выборов. "Я буду сторонником того, чтобы, когда победит наша команда, победит окончательно, была принята новая конституция, рождающая ответственность власти и контроль за властью", - цитирует Тимошенко интернет-издание "Украинская правда".

Лидер БЮТ также сообщила, что ей "никогда не нравились" изменения к конституции, которые вступили в силу с 1 января этого года. Напомним, что вступившая в действие политреформа передала часть президентских полномочий Верховной Раде, которая теперь имеет право назначать главу правительства и весь состав кабинета министров.

Сторонники президента Украины, как и сам Виктор Ющенко, не раз подвергали критике политреформу. В частности, в конце прошлого года раздавались призывы отложить ее на неопределенное время.

В начале февраля руководитель избирательной кампании пропрезидентской партии "Наша Украина" Роман Бессмертный сообщил, что созданы две группы по подготовке нового варианта конституции, который будет подан на рассмотрение следующему составу парламента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше