Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евгений Дементьев стал серебряным призером в лыжном марафоне

Олимпийские Игры в Турине завершились для сборной России серебряной медалью. Лыжник Евгений Дементьев, который стал олимпийским чемпионом в дуатлоне, в последний день Игр сумел завоевать серебряную медаль в гонке на 50 километров.

На последних метрах дистанции он опередил австрийского гонщика Михаила Ботвинова, который раньше выступал за сборную России. Чемпионом стал итальянец Джорджио ди Чента, который имел на финишной прямой более выгодную позицию. В течение всей гонки никто из признанных фаворитов не решался уйти в отрыв.

В итоге все решалось на финишной прямой, на которой одновременно оказались около двух десятков спортсменов. Дементьев сумел выбраться из толчеи по крайней левой лыжне и на мгновения опередил Ботвинова. После окончания гонки в интервью телеканалу "Спорт" Евгений признался, что никакой особой подготовки к этой гонке не вел, поскольку функционально чувствовал себя хорошо.

Он отметил, что гонка складывалась тяжело, поскольку никто не решался уйти в отрыв. "Для меня самым тяжелым стал последний подъем, а финишная прямая сложилась вообще хорошо", - сказал Дементьев.

Стоит отметить, что медаль Дементьева стала для сборной России последней на Играх в Турине, поскольку осталось узнать только чемпиона в мужском хоккейном турнире, в финал которого пробились сборные Финляндии и Швеции. Таким образом, в активе сборной России на Играх в Турине 22 медали – восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше