Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Последнее золото Олимпиады в биатлоне уехало в Швецию

Шведская спортсменка Анна-Карин Олофсссон выиграла гонку с масс-старта на 12,5 километров – последний вид биатлонной программы на Олимпиаде в Турине. Второе место заняла немка Кати Вильхельм, а третьей финишировала еще одна представительница Германии Урсула Дизль. Лучшей из россиянок стала Альбина Ахатова, занявшая девятое место.

Олофссон и Вильхельм захватили лидерство уже после первой стрельбы и оторвались от всех соперниц. Вторую стрельбу они также провели синхронно, не допустив ни одного промаха, после чего судьба золотых медалей фактически была решена. На третий огневой рубеж обе спортсменки пришли вместе, но со стадиона первой ушла шведка, которая вновь отстреляла точно.

Вильхельм допустила промах, устремилась в погоню за Олофссон, но ее отставание начало расти – шведка шла по дистанции быстрее. Анна-Карин Олофссон до четвертого огневого рубежа создала себе настолько комфортное преимущество, что даже один ее промах при чистой стрельбе Вильхельм не повлияли на итоговый результат.

Что касается борьбы за третье место, то ее выиграла Дизль. Опытнейшая немка ушла со стрельбища на пятом месте, проигрывая десять секунд своей соотечественнице Мартине Глагов, но на дистанции сумела отыграть этот гандикап и завоевала свою единственную награду на Олимпиаде в Турине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше