Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Олимпийский турнир горнолыжников закончился полным триумфом Австрии

На Олимпиаде в Турине разыгран очередной комплект наград субботы, предпоследнего дня Игр. Соревнования у горнолыжников завершились заездами в слаломе у мужчин. Первая попытка была отмечена множеством сходов: до финиша дистанции не добрались любимец итальянской публики Джорджо Рокка, австриец Марио Матт и действующий обладатель Кубка мира Боде Миллер. Кроме того, пропустил одни из ворот и был дисквалифицирован чемпион Турина в комбинации Тед Лиджети.

Лидерство же захватил австриец Бенжамин Райх. Всего одну сотую уступал ему Калле Паландер из Финляндии, еще на шесть сотых отстал японец Кентаро Минагава, чье присутствие в тройке лидеров было большой неожиданностью.

Во второй попытке Минагава не смог повторить своего успеха и остался за пределами первой тройки. Окончание соревнований получилось на редкость драматичным: финн Паландер показал хорошее время, но в начале трассы пропустил ворота и был дисквалифицирован. Этим воспользовался Райх, одержавший в итоге победу за явным преимуществом. Серебро и бронза достались соотечественникам австрийца - Райнфриду Хербсту и Райнеру Шенфельдеру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше