Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евгению Плющенко предлагают стать знаменосцем сборной России на закрытии Олимпиады

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко может стать знаменосцем сборной России на церемонии закрытия ХХ Зимних Олимпийских Игр в Турине. По словам руководителя олимпийской делегации России на Играх Владимира Васина, окончательное решение о знаменосце будет принято 25 февраля, в предпоследний день Олимпиады.

"Нужно еще раз переговорить с ним, но когда вопрос об этом поднимался, Плющенко был не против", - приводит слова Васина РИА Новости. Вместе с тем тренер Плющенко Алексей Мишин в интервью "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" сообщил, что вопрос уже решен, и Евгений понесет флаг на церемонии закрытия 26 февраля.

Напомним, что знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр был конькобежец Дмитрий Дорофеев, который стал серебряным призером Олимпиады на дистанции 500 метров.

Что касается церемонии закрытия, то она, как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудников оргкомитета "Турин-2006", превратится одновременно в праздник и прощание. Во время церемонии будут вручены последние награды Игр – лыжникам, которые станут призерами в гонке на 50 километров. Протокол МОК будет тесно переплетен с элементами театрального фарса и гротеска.

В частности, олимпийский огонь будет задут 400 женщинами, одетых невестами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше