Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы запретят применение токсинов в создании электроники

В Калифорнии представителями Демократической партии был представлен проект закона, ограничивающего применение токсичных веществ в производстве электроники. Такие токсичные материалы как ртуть, кадмий, свинец и хром подпадают под ограничения, накладываемые новым законопроектом, который, если будет одобрен, вступит в действие в 2008 году, сообщает News.com.

Создатели законопроекта аргументируют необходимость принятия подобных мер тем, что упомянутые токсины при попадании в организм человека могут вызывать ряд тяжелейших заболеваний, таких как расстройство нервной системы, болезни почек и даже рак.

Законодательство, действующее в Калифорнии на текущий момент, запрещает применение тяжелых металлов в производстве устройств, оснащенных видеодисплеями. Новый закон призван запретить использование токсичных материалов в создании всей сложных устройств, в том числе, работающих на батарейках.

Стоит отметить, что по данным Федерального агентства по защите окружающей среды, ежегодно американцы выкидывают на помойку около 2 миллионов тонн "высокотехнологичного мусора".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше