Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Солдаты ЦАХАЛ убили пятерых палестинцев в Наблусе

Пятеро палестинцев были убиты и двое израильских военных получили ранения в результате вооруженных столкновений, произошедших во время проведения израильской армией развернутой военной операции в городе Наблус и в лагере беженцев Балата на западном берегу реки Иордан, сообщает Haaretz.

Трое вооруженных палестинских боевиков из "Бригад мучеников Аль-Аксы" погибли в результате перестрелки на муниципальном кладбище Наблуса. Двое солдат армии обороны Израиля получили ранения легкой и средней степени тяжести.

Во время другого вооруженного инцидента, происшедшего в пригороде Наблуса Дахиа, погиб девятнадцатилетний палестинец, бросивший зажигательную бомбу в джип, в котором находились израильские военные.

Еще один член "Бригад Мучеников Аль-Аксы" был убит в лагере для беженцев Балата. По сообщениям израильских военных, он также был вооружен.

Премьер-министр правительства Палестинской автономии Исмаил Хания заявил, что "бойня в Наблусе" служит еще одним подтверждением репрессивной политики, которую Израиль проводит в отношении народа Палестины. Он также добавил, что его правительство не позволит "использовать кровь палестинцев в качестве инструмента на предстоящих выборах" в Кнессет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше