Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За фотографии умирающей принцессы Дианы папарацци оштрафованы на 1 евро

Трое французских фотографов были оштрафованы на символическую сумму в один евро каждый за то, что они снимали принцессу Диану и ее приятеля Доди аль-Файеда сразу после автокатастрофы в 1997 году. Как сообщает агентство France Presse, это наказание было наложено апелляционным судом.

Ранее, в 2003 и 2004 годах, с фотографов были сняты обвинения во вторжении в частную жизнь. Однако отец Доди Аль-Файеда, египетский миллионер Мохаммед аль-Файед, потребовал вернуть дело в Высший апелляционный суд Франции.

Кассационная инстанция отменила оправдательные приговоры и вернула дело в апелляционный суд, который постановил, что фотографы действительно нарушили закон, и приговорил их к символическому штрафу.

Трое фотографов-папарацци Жак Ланжевэн (Jacques Langevin), Фабрис Шассери (Fabrice Chassery) и Кристиан Мартинес (Christian Martinez) делали снимки принцессы и ее приятеля вечером 31 августа 1997 года, когда пара отправлялась из отеля "Ритц" в свою последнюю поездку. Они же фотографировали умирающую Диану в разбитой машине сразу после катастрофы в туннеле Альма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше